28 октября в Донецке состоялся брифинг по случаю участия активиста ОО «Молодая Республика» и депутатов Молодежного парламента ДНР в российских форумах.

Активист общественной организации «Молодая Республика» Денис Крылов рассказал о III Всероссийском патриотическом межнациональном лагере молодежи «Поколение». Он подчеркнул, что программа мероприятия была очень насыщенной. Каждый день проходили встречи с известными людьми, среди которых были официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова; актриса и телеведущая Первого канала Юлия Зимина; Герой России, космонавт Олег Артемьев; олимпийский чемпион по баскетболу Сергей Тараканов. Они рассказали о своих профессиях, поделились секретами успеха и умением добиваться поставленных целей.

Депутат Молодежного парламента ДНР Марина Лапковская рассказала об участии в форуме «Рифей», программа которого включила в себя образовательный блок с десятью мастер-классами, тренингами и лекциями, включая защиту проектов, также состоялись встречи с политическими деятелями, заслуженными артистами Российской Федерации и руководителями общественных организаций. В рамках форума мы посетили достопримечательности города.

«На форуме я и моя коллега, депутат Молодежного парламента Марина Никифоренко, наладили сотрудничество с представителями филиала Финансового университета при правительстве РФ, представителями Молодежного парламента Оренбургской области и общественной организацией «Волонтеры культуры», — подчеркнула парламентарий.

Ирина Андреева и Ольга Якубовская приняли участие в «Молодежном экологическим форуме». Своими впечатлениями о форуме поделилась Ирина Андреева. Она отметила, что удалось договориться о сотрудничестве с представителями из Беларуси и Германии. Последние представили на форуме проект «Год экологического развития», который предполагает привлечение молодых людей, окончивших школу и еще не поступивших в институт, к работе в агросекторе.

«Форум дал бесценную возможность обмена опытом для молодёжи. После него можно с уверенностью сказать, что Республика движется в правильном направлении в сфере экологической безопасности, и все проекты, разрабатываемые Комитетом по развитию экологической культуры и охране окружающей среды, являются важными и необходимыми», — сказала Ирина Андреева.

Участники форумов выразили благодарность ОО «Молодая Республика», Русскому центру и Министерству молодежи, спорта и туризма ДНР за возможность посетить форумы, а также организаторам форумов за их проведение.