В рамках Донецкого международного инвестиционного форума проходит работа секции «Донбасс и регионы России». Как сообщает сегодня, 29 октября, корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в ходе заседания были выработаны совместные мероприятия по взаимодействию в сфере межмуниципального сотрудничества.

«Факт проведения инвестиционного форума в военном Донецке имеет огромное историческое значение. Хочу отметить целенаправленную и системную деятельность администраций городов и районов в векторе интеграции с Россией, что способствует развитию и укреплению партнёрских отношений, взаимовыгодному сотрудничеству, а также подтверждает стремление к установлению прямых дружеских связей», — отметил глава администрации Донецка Алексей Кулемзин.

В рамках работы секции состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Тельмановским районом ДНР и Курчатовским районом Курской области России, а также соглашения об установлении побратимских соглашений между Торезом (ДНР) и Алчевском (ЛНР).