Отопительный сезон в Донецкой Народной Республике проходит в штатном режиме. Об этом в среду, 30 октября, сообщила начальник отдела теплоснабжения Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Светлана Губарь.

«В штатном режиме работают 1 050 котельных. Запуск ряда котельных перенесен на более поздний период на основании обращения потребителя. Также на время осенних каникул отключены некоторые котельные, обслуживающие учебные заведения Республики. По этой причине на сегодняшний день теплоноситель получают 95% объектов социальной сферы (школы, дошкольные учреждения, лечебные учреждения и прочие объекты). Внутренние системы централизованного отопления работают в 12 304 жилых домах, что составляет 99,9%. Системы отопления 15 домов находятся в ремонте по устранению выявленных аварийных ситуаций», – рассказала Светлана Губарь.

Напомним, что отопительный сезон в Донецкой Народной Республике стартовал в установленный срок – 15 октября. Запуск котельных и подключение потребителей тепла проходил согласно графику.