В среду, 30 октября, в Республиканском реабилитационном центре в рамках совместной деятельности общественного штаба по прифронтовым районам ОД «ДР» и волонтерской группы Москва-Донбасс состоялась передача гуманитарной помощи пациентам. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

В ходе совместной благотворительной акции общественного штаба по прифронтовым районам и волонтерской группы «Москва-Донбасс» при поддержке волонтерской группы «Тепло сердец» в больницу передали продукты питания, средства личной гигиены и профессиональные моющие средства и технический инвентарь.

Гуманитарную помощь вручили депутат Народного Совета ДНР Владислав Русанов и руководитель группы «Москва–Донбасс» Елена Романенко.

«Наша волонтерская группа тесно сотрудничает с общественным штабом по прифронтовым районам. Так, сегодня у нас второй выезд за неделю. Ранее в горловский прифронтовой поселок Гагарино мы доставили гуманитарную помощь многодетным семьям и детям из социально незащищённых семей, детям-сиротам. Именно консолидация общих усилий и совместная деятельность дает положительные результаты в решении актуальных проблем в этот сложный период для граждан Республики», — сказала Елена Романенко.

Также она отметила, что основная цель совместной деятельности и сотрудничества органов государственной власти и общественных организаций — это помощь людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

«Я хочу поблагодарить персонал больницы, который в такое сложное время продолжают свою профессиональную деятельность и борьбу за жизнь и здоровье пациентов, а также отметить важность работы общественного штаба по прифронтовым районам и его вклад в поддержку граждан Республики, нуждающихся в помощи», — рассказал депутат Народного Совета ДНР Владислав Русанов.

По словам главного врача Республиканского реабилитационного центра Светланы Светличной, в учреждении получают квалифицированную медицинскую помощь, а также проходят курсы реабилитации и рекреации как мирные граждане, так и военнослужащие Республики.