Сегодня, 31 октября, в прифронтовом поселке Оленовка прошел сход граждан. Как сообщает пресс-служба Общественной палаты, во время встречи с жителями поселка председатель ОП ДНР Александр Кофман ответил на вопросы по разрушенному обстрелами жилью, вывозу ТБО и восстановлению водоснабжения на нескольких улицах поселка.

На сходе также присутствовали члены палаты Сергей Кепин, Станислав Шапошников, и.о. главы администрации Ленинского района Донецка Елена Каптан и руководитель поселковой администрации Светлана Никитченко.

«Оленовка находится непосредственно на линии разграничения. К сожалению, боевые действия вблизи поселка не прекращаются. Украинская сторона, несмотря на переговоры о разведении сил на одних участках, продолжает обстрелы на других, и это, пожалуй, здесь одна из основных проблем. На сход пришло более 50 жителей, у каждого свои вопросы, решить которые можно только совместными усилиями», — отметил Александр Кофман.

По результатам встречи с жителями Оленовки члены Общественной палаты взяли на контроль вопросы водоснабжения и нерегулярного вывоза ТБО.