Сегодня, 31 октября, республиканское молодежное общежитие в Макеевке посетили замминистра молодежи спорта и туризма ДНР Дмитрий Ковыршин, глава городской администрации, секретарь местного отделения ОД «ДР» Сергей Голощапов, депутат Народного Совета ДНР Александр Куренков, представители Центрального исполкома ОД «ДР». Как сообщает пресс-служба ОД «ДР», мероприятие организовано по инициативе ЦИ общественного движения «Донецкая Республика» в рамках проекта «Яркое детство».

«Поддержка материнства и детства — в числе приоритетных задач нашей Республики. Для любого из нас мама — самый дорогой человек. Родить, воспитать и поставить на ноги детей — это большая работа. Для матери это огромная ответственность и ежедневный труд. Я от всей души желаю вам, чтобы ваши детки росли здоровыми и успешными, а ежедневная забота о них помогла им успешно реализовать свой потенциал так, чтобы вы ими гордились», — сказал Голощапов.

Александр Куренков отметил, что сегодня общественным движением «Донецкая Республика» успешно реализуются проекты, направленные на поддержку молодого поколения.

«На законодательном уровне прорабатываются вопросы об оказании помощи многодетным матерям, воспитывающих своих малышей. Мы понимаем, что самостоятельно вам тяжело обеспечить детей всем необходимым, поэтому и в дальнейшем государство будет оказывать вам посильную помощь», — добавил депутат.

В свою очередь Дмитрий Ковыршин поблагодарил Центральный исполком ОД «ДР» за оказанную социальному общежитию помощь.

В рамках визита многодетным семьям вручены продуктовые наборы, для детей была организована развлекательная программа.