Об организации в Донецке вывоза ТБО и о подготовке мусороуборочной техники к осенне-зимнему периоду рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР начальник управления благоустройства и коммунального обслуживания администрации Донецка Руслан Дудников.

«В Донецке перевозкой ТБО на полигоны занимаются три предприятия: ООО «Экологическая компания «Громада», КП «Кировец» и КАТП «Санитарная очистка Петровского района Донецка», которые ежесуточно вывозят порядка 5000 м куб. мусорных накоплений. Ежедневно, несколько раз в сутки администрация города контролирует данный процесс, поэтому работа предприятий систематизирована и эффективна.

Также на сегодняшний день проведена индексация тарифов, которая позволила улучшить работу перевозчиков ТБО. Так, для них предусмотрено покрытие необходимых затрат, выделение целевого топлива, а также помощь в приобретении запасных частей», — сказал Руслан Дудников.

Кроме того, он отметил, что, основываясь на опыте прошлых лет, особый акцент делается на подготовке мусороуборочного транспорта к осенне-зимнему периоду с привлечением непосредственно коммунальных, а не частных предприятий.