О важности проведения субботников, качестве проводимых работ по уборке и санитарной очистке Донецка рассказал начальник управления благоустройства и коммунального обслуживания администрации Донецка Руслан Дудников в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР.

«В столице проводятся весенние и осенние месячники по благоустройству, наведению чистоты и порядка в городе. Работа идет активно, с привлечением всех желающих и организацией соответствующих мероприятий на всех уровнях. Любой житель может принять участие в уборке города, и в данном случае мы помогаем инвентарем, необходимыми материалами, вывозом ТБО и предоставляем коммунальную технику», — сказал Руслан Дудников

Также он отметил, что для уборки объектов, находящихся на балансовых территориях, недостатка в персонале нет, но в городе есть объекты, которые брошены и не являются ничьей собственностью, и в данных случаях субботники необходимы.

«Чистота в городе прежде всего зависит от сознательности жителей, их активной жизненной позиции и бережного отношения к окружающей среде. Город – наш общий дом, и чистота в нем зависит прежде всего от жителей города», — подчеркнул начальник управления благоустройства и коммунального обслуживания администрации Донецка.