Сегодня, 2 ноября, прошло совещание руководителей военно-патриотических клубов и территориальных штабов общественной организации «Военно-патриотическое движение «Молодая Гвардия — Юнармия». Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

В повестке дня – проект приведения к присяге, которая запланирована на 12 ноября. К присяге будут приведены 112 юнармейцев в присутствии Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина. Также собравшиеся обсудили кандидатов для участия в парадном расчете 9 Мая и другие вопросы.

«Набор в ряды «Молодой Гвардии — Юнармии» производится с восьмилетнего возраста. Дети вместе с родителями могут подать заявку для вступления в движение, которую затем рассмотрит Центральный штаб. Но граждане имеют право обратиться непосредственно и в один из территориальных штабов, если знают его адрес. Для детей до 18 лет обязательно письменное согласие родителей для участия в движении», — сказал начальник Центрального штаба военно-патриотического движения «Молодая Гвардия — Юнармия» Виктор Пудак.