В Донецке состоялась передача иконы Святого благоверного Ильи Пророка храму Святых Новомучеников в рамках совместной деятельности общественного штаба по прифронтовым районам ОД «ДР» и Международной волонтерской группы «Москва — Донбасс». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, передача прошла в Дмитриевскую родительскую субботу — в день поминовения воинов, погибших во время сражений.

Вручили икону протоиерею храма Андрею Манычу руководитель группы «Москва — Донбасс» Елена Романенко, а также члены общественного штаба по прифронтовым районам Елена Радомская и Светлана Чернышенко.

«В храм Святых Новомучеников икона Святого благоверного Ильи Пророка прибыла в дар от настоятеля Свято-Никольского храма из поселка Мстёра Владимирской области отца Александра Ляннова. Сегодня она передана протоиерею храма Святых Новомучеников Андрею Манычу с радостью и на счастье, для укрепления православия в Донбассе, в дар военно-патриотическому движению «Молодая Гвардия – Юнармия», — сказала Елена Романенко.

Как отметил протоиерей храма Андрей Маныч, икона послужит победным знаменем и воодушевит молодежь Донбасса на веру, победу и защиту своего Отечества.