Сегодня, 2 ноября, начальник отдела общественных связей и международной деятельности МЧС ДНР Наталья Гетова заявила о подготовке к проведению плановых совместных действий органов государственной власти, местных администраций городов и районов Республики по ликвидации кризисных ситуаций, которые будут проводиться с 5 по 9 ноября.

«В соответствии с решением Главы Донецкой Народной Республики о проведении совместных мероприятий органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, подразделения МЧС продолжают выполнять комплекс практических мероприятий, направленных на успешное выполнение задач по защите населения Республики при условном возникновении чрезвычайной ситуации.

Так, МЧС ДНР организовано взаимодействие с министерствами и ведомствами Республики по решению совместных задач. Во всех подчиненных подразделениях проводятся занятия по отработке нормативов, связанных с реализацией предстоящих мероприятий. Проводится рекогносцировка местности на участках выполнения практических задач совместно с Министерством транспорта, МВД и Министерством здравоохранения ДНР.

В административно-территориальных единицах Республики проводятся подготовительные мероприятия по развертыванию учебных пунктов временного размещения для условно пострадавшего населения, уточняются планы действий органов управления и сил на местном уровне.

Все мероприятия выполняются согласно утвержденным планам. Просим граждан Республики отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям», — отметила в своем заявлении Наталья Гетова.