За прошедшие сутки украинские боевики 13 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики. Об этом рассказал сегодня, 3 ноября, официальный представитель УНМ ДНР Ринат Айгистов.

«На Горловском направлении каратели Шаповалова и Кащенко из 59-й и 58-й бригад обстреляли Гольмовской, Широкую Балку, Зайцево (южное) и пос. шахты им. «6/7» из 120 и 82-мм минометов, противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

«На Донецком направлении боевики Иванова из 56-й, Кокорева — из 92-й, Марченко — из 28-й бригад вели обстрелы районов Спартака, Ясиноватой, Старомихайловки из 120- и 82-мм минометов, вооружения БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела Старомихайловки зафиксировано повреждение кровли частного дома по улице Советской, д.47.

На Мариупольском направлении боевики 36-й бригады Гнатова и Коростылева из 128-й бригады вели огонь из 120-мм минометов и противотанковых гранатометов по районам Белой Каменки, Петровского и Коминтерново.

Всего по территории Республики украинские боевики выпустили 142 различных боеприпаса.
С начала текущих суток противник обстрелял районы Докучаевска и Доломитного с применением минометов калибра 120 и 82 мм, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — сказал он.