Сегодня, 4 ноября, в Русском центре Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской прошла встреча представителей Общественных палат ДНР и Рязанской области (Россия). Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, её целью стало обсуждение вопросов обмена опытом, взаимодействия и сотрудничества между двумя институтами.

«На мой взгляд, весьма символично, что именно в День народного единства, 4 ноября, мы собрали круглый стол по взаимодействию с Общественной палатой Рязанской области. Несколько дней назад в рамках Донецкого международного инвестиционного форума мы подписали соглашение о взаимном сотрудничестве. И сегодня, учитывая, насколько Общественная палата Рязанской области старше нас и опытней, я искренне надеюсь, что мы сможем почерпнуть от них много нового», — прокомментировал председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман.

«Общественные палаты — это глас народа, канал конструктивного, созидательного взаимодействия с властью, осуществляющие эффективный общественный контроль во всех сферах жизни. Конечно же, мы поделимся опытом поддержки гражданских инициатив, опытом общественного контроля, опытом взаимодействия с органами власти и местного самоуправления.

Мы исходим из того, что Общественные палаты — это фактор укрепления социальной стабильности в обществе, а не вбрасывания разного рода деструктивных идей. Именно так мы осознаем миссию Общественных палат. Это тот наш замечательный ресурс, который позволяет нам идти единым путем», — сказала заместитель председателя Общественной палаты Рязанской области Ольга Воронова.

Также гости из Рязани поздравили всех жителей ДНР с Днём народного единства. «Для нас теперь он имеет свою особую, современную, сегодняшнюю грань. Это теперь День единства России и Донбасса!» — подчеркнула Ольга Воронова.