За прошедшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 48 пожаров, из них 15 — горение сухой растительности. Об этом 4 ноября сообщают в пресс-службе ведомства.

Так, в селе Новозарьевка Старобешевского района произошел пожар, в результате которого пострадала женщина 1961 г.р. Пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение Донецка. Пожар ликвидирован до прибытия подразделения МЧС, его причина устанавливается.

В Пролетарском районе Донецка огонь охватил одноэтажный восьмиквартирный дом.
Спасатели ГПСО Донецка в составе звена ГДЗС выявили на месте пожара и вывели на свежий воздух двух молодых людей. Пострадавшие госпитализированы в лечебное учреждение города Донецка.
Также пожаром уничтожено 5 кв. м перекрытия, вещи и мебель на площади 20 кв. м. От МЧС ДНР привлекались 3 единицы техники и 14 человек личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 1 обследование участка автодороги. ВОП не обнаружено.

По состоянию на 8.00 4 ноября на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецка, Горловки, пгт Еленовка и Новоазовского района (с. Октябрь).

За сутки в пункты оказания помощи обратились 277 человек, за медицинской помощью обратились 10 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратился 121 991 человек, медицинская помощь оказана 5584 гражданам.