В рамках проверки эффективности Единой государственной системы гражданской защиты по указанию Главы Донецкой Народной Республики в период с 5 по 9 ноября 2019 года запланировано проведение совместных действий министерств и ведомств Республики при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В ходе мероприятий подразделениями Министерства внутренних дел ДНР будут отработаны учебные вопросы оказания помощи лицам, условно пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, обеспечение безопасности дорожного движения и общественного порядка при эвакуации населения из условных районов заражения.

Сотрудники МВД в рамках учебных мероприятий будут осуществлять охрану социально важных объектов, обеспечивать общественный порядок на пунктах сбора условно эвакуированного населения из районов возникновения чрезвычайных ситуаций, а также проводить досмотр транспортных средств и организовывать патрулирование.

Просим жителей Республики сохранять спокойствие в ходе совместных учебных мероприятий, проведение которых носит плановый характер.