О решении проблем в городе с бездомными животными в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал начальник управления благоустройства и коммунального обслуживания администрации Донецка Руслан Дудников.

«На сегодняшний день в Донецке существуют приюты для животных — как частные, так и коммунальные предприятия, которые занимаются регулированием численности и контролем за бездомными животными в городе.

Отстрел животных не производится. Городская служба производит отлов собак, стерилизацию, вакцинацию и чипирование, после чего животное выпускают. Также на контроле находится вопрос по определению и отлову больных животных согласно предписанным правилам — для обеспечения безопасности граждан», — сказал Руслан Дудников.

Также он отметил, что любой желающий может взять бездомное животное на опекунство, для чего необходимо прийти на коммунальное предприятие «Животные в городе» и выбрать собаку или котенка, ознакомиться с документами о прививках, удостовериться в его безопасности, после чего забрать животное.