Во вторник, 5 ноября, состоялось заседание рабочей группы по инвестиционной политике Комиссии по экономическим вопросам Общественной палаты Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба ОП ДНР.

В ходе заседания присутствующие обсудили изменения, которые необходимо внести в разрабатываемую дорожную карту по улучшению инвестиционного климата Республики.

«На прошлой неделе состоялся Донецкий международный инвестиционный форум, который позволил продемонстрировать гостям лишь часть потенциала Донбасса. Сегодня мы подвели его итоги и обсудили то, что мы можем почерпнуть для проекта дорожной карты, над которым работают представители Комиссии по экономическим вопросам ОП ДНР, — это и расширение ниш, интересных инвесторам, улучшение законодательной базы на примере законов «Об инвестиционной деятельности», действующих в Крыму и Южной Осетии», — рассказала член Общественной палаты Виктория Романюк.

По ее словам, до 3 декабря члены рабочей группы доработают проект дорожной карты, а затем вынесут ее на рассмотрение Комиссии по экономическим вопросам Общественной палаты Донецкой Народной Республики.