За минувшую неделю специалисты Минтранса проверили 55 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта ДНР.

Сотрудники отдела государственного контроля (надзора) на транспорте Минтранса на постоянной основе проводят работу по выявлению и пресечению фактов нарушений действующего законодательства в сфере осуществления пассажирских перевозок. За минувшую неделю было проведено 5 рейдовых проверок в Донецке, Макеевке, Старобешевском районе и Еленовке.

В ходе проверок 55 автотранспортных средств зафиксированы 12 фактов нарушений в работе физических лиц–предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки. Наиболее частым нарушением является отсутствие полного пакета разрешительных документов, предусмотренных статьей 40 Закона ДНР «Об автомобильном транспорте».

Кроме того, ежедневно осуществляется контроль отправления рейсов с АВ «Южный» в направлении КПП «Еленовка».

Для выявления и предотвращения нарушений законодательства ДНР в сфере транспорта, обеспечения безопасности и комфорта пассажиров, улучшения качества услуг, предоставляемых на территории Донецкой Народной Республики, мероприятия госконтроля продолжаются.