Сегодня, 5 ноября, заместитель Председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева приняла участие в сходе граждан, который состоялся в Ясиноватской общеобразовательной школе № 2. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в рамках своего визита Ольга Макеева также посетила Аллею Славы у мемориала памяти о Великой Отечественной войне.

“Сегодня в рамках схода граждан Ясиноватой мы вместе с представителями городской администрации имели возможность обсудить вопросы, волнующие жителей города. Все они связанны со спецификой жизни на прифронтовой территории. На первом месте стоит вопрос восстановления разрушенного жилья, обеспечения людей альтернативным жильем, различная помощь пострадавшим от украинской агрессии. Вместе с профильными министерствами и общественным штабом по прифронтовым районам мы рассмотрим все проблемные вопросы жителей и найдем пути их решения”, — сказала Ольга Макеева.

Также в ходе поездки в Ясиноватую заместитель Председателя Народного Совета посетила Аллею Славы и парк у мемориала памяти о Великой Отечественной войне.

“В октябре 2018 года мы с коллегами-депутатами и местными жителями разбили здесь парк в память обо всех защитниках Донбасса, погибших как во время Великой Отечественной войны, так и в наши дни. То, что на месте старого заброшенного пустыря теперь парк для будущих поколений, очень важно, ведь он будет служить напоминанием о подвигах воинов Донбасса”, — прокомментировала Ольга Макеева.