В Донецком национальном медицинском университете им. Горького прошла встреча депутата Молодежного парламента ДНР Полины Гладченко со студентами. Как сообщает сегодня, 6 ноября, корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, темой встречи стали Минские соглашения, их важность и актуальность для нашего государства.

«Многие считают, что Минск – это «слив» в Украину. Сразу же хотелось бы отметить, что это не так. Минск – это единственная международная площадка, на которой мы можем заявить о себе как представители Донецкой и Луганской народных республик. И благодаря Минску мы можем обрести самостоятельность, которая нам очень нужна, и тем самым интегрироваться в Российскую Федерацию.

Сегодня мы со студентами Донецкого национального медицинского университета обсудим данный вопрос и поделимся своими знаниями в этой области. Возможно, мы выработаем какой-то механизм, который поможет нашим представителям в Контактной группе в Минске защищать наши права», — сказала Полина Гладченко.