Общественный штаб по работе с прифронтовыми районами при общественном движении «Донецкая Республика» оказал помощь жителям пяти городов и районов – Горловки, Дебальцево, Докучаевску, Саханке, Петровскиому району Донецка. Мероприятия по передаче помощи состоялись в среду, 6 ноября, сообщает пресс-служба ОД ДР.

Горловчанка Любовь Климова, жительница прифронтового села Озеряновка, получила от Общественного штаба по работе с прифронтовыми районами холодильник. Его передал депутат Народного Совета ДНР Александр Быкадоров.

Женщина оказалась в сложной жизненной ситуации. Зимой в 2015 году в дом прилетел снаряд. В результате были повреждены жилье и холодильник. Возможности купить новый у Любови и ее сына не было. Благодаря Общественному штабу по работе с прифронтовыми районами при ОД «ДР» теперь у семьи появился свой холодильник.

Гуманитарные наборы, предназначенные для людей, остро нуждающихся в поддержке, в Докучаевске передала депутат Народного Совета ДНР Клавдия Кульбацкая.  Женщина из поселка Ясный получила наборы тест-полосок для определения глюкозы крови, а 35 упаковок подгузников — лежачие больные с ограниченными возможностями.

Депутат Народного Совета ДНР Наталья Чекарева передала жителям прифронтового села Саханка глюкометры и тест-полоски для определения глюкозы в крови, а также приспособления для передвижения инвалидов и пожилых людей.

Из-за постоянных обстрелов в селе опасно. Люди боятся лишний раз выходить на улицу, в аптеку и магазины. По запросам жителей Общественный штаб по работе с прифронтовыми районами передал необходимые наборы.

«Глюкометр и тест-полоски мне очень облегчат жизнь, я буду знать, какой у меня сахар и смогу его контролировать», – сказала жительница села.

Помощь жителям Петровского района Донецка передал депутат Народного Совета ДНР Андрей Баевский. Людям, имеющим I группу инвалидности, выдали средства личной гигиены. А глава города Дебальцево, секретарь Общественного движения «Донецкая Республика» Дебальцево Игорь Захаревич и депутат НС ДНР Виталий Кравец раздали гуманитарную помощь от Общественного штаба по работе с прифронтовыми районами при ОД «ДР» нуждающимся лежачим больным города.