Правилами предоставления кредитов банковскими учреждениями в Донецкой Народной Республике, утвержденными Постановлением Правления Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики 10 октября 2019 г. № 208 (регистрационный номер 3495), предусмотрено предоставление кредитных средств юридическим и физическим лицам в соответствии с условиями государственных программ развития экономики Донецкой Народной Республики.

После утверждения государственных программ развития экономики Донецкой Народной Республики, Центральный Республиканский Банк сможет приступить к кредитованию юридических и физических лиц.

«В настоящее время для определения уровня потребностей населения в кредитовании, определения ключевых направлений кредитования (жилье, автотранспорт, бытовая техника и т.д.), возможностей потенциальных заемщиков по своевременному возврату кредитов и оплаты процентов за их использование, Центральный Республиканский Банк продолжает проводить анализ потребностей и платежеспособности потенциальных заемщиков.

В связи с этим Центральный Республиканский Банк просит направлять в адрес банка заявления о предоставлении кредита, с указанием желаемой суммы и цели кредита, наличия постоянного источника дохода, возраста и контактных данных. Заявления можно отправлять по почте или присылать на официальный электронный адрес банка: bank@crb-dnr.ru», — говорится в сообщении пресс-службы ЦРБ.