За прошедшие сутки обстрелов со стороны противника не зафиксировано. Об этом сегодня, 6 ноября, заявили в пресс-службе Народной милиции Луганской Народной Республики.

«Несмотря на отсутствие нарушений режима прекращения огня, противник продолжает размещать вооружение и военную технику вблизи населенных пунктов на подконтрольной территории, подвергая опасности мирных жителей. Нашей разведкой в зоне ответственности 44-й отдельной артиллерийской бригады ВСУ, на окраине Рубежного, выявлено размещение 6 реактивных систем залпового огня БМ-27 «Ураган» и 3 самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика».

Кроме того, отмечаются факты посещения позиций, оставленных подразделениями ВФУ на участке разведения № 2 «Золотое», лицами в гражданской одежде. Оставшиеся в Золотом украинские националисты под видом волонтеров организуют схроны с оружием на позициях, оставленных военнослужащими 72-й бригады. Не исключено, что радикалы планируют провести ряд вооруженных провокаций в районе разведения с целью срыва мирных инициатив. Посещение позиций ВСУ лицами не в военной форме отмечается в отчете миссии ОБСЕ. Призываем международных наблюдателей вмешаться в происходящее и оказать влияние на украинское руководство с целью сохранения достигнутого перемирия», — говорится в заявлении пресс-службы НМ ЛНР.