В Успенской сельской администрации Амвросиевского района состоялся сход граждан при участии депутатов Народного Совета ДНР Елены Шишкиной и Марии Пироговой. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, на встрече присутствовали порядка 50 жителей. Также в сходе граждан приняла участие заместитель главы местной администрации Галина Кравченко.

В ходе мероприятия участники схода обсуждали проблемы жителей Амвросиевского района.

Как отметила депутат Народного Совета Елена Шишкина, наиболее актуальными были вопросы получения паспортов Донецкой Народной Республики и Российской Федерации, трудоустройства населения, повышения заработной платы, неукомплектованности преподавательского состава местной школы и нехватки кадров в амбулатории села, получения угля по Гуманитарной программе и компенсации за твердое бытовое топливо, а также ремонта муниципальных учреждений.

«Сегодня в сходе граждан приняли участие жители шести населенных пунктов Амвросиевского района. Вопросы, которые сегодня поднимались гражданами, очень актуальны и важны для них, поэтому на сходе было принято решение — проводить такие встречи регулярно, раз в месяц. По итогам схода жители Амвросиевки получили исчерпывающие разъяснения на интересующие вопросы, а проблемы граждан, требующие уточнения, взяты на контроль и будут переданы в компетентные органы для детального изучения», — прокомментировала Елена Шишкина.

Также она отметила, что в ходе приема жители села Успенка выразили благодарность президенту Российской Федерации Владимиру Путину за упрощение системы получения паспорта гражданина Российской Федерации и за продление срока пребывания граждан ДНР на территории России.

«Сегодня в поселке Успенка на сходе граждан люди смогли лично обратиться к депутатам Народного Совета ДНР со своими вопросами. На некоторые из них были даны разъяснения в ходе встречи, некоторые вопросы мы взяли на личный контроль», — сказала Мария Пирогова.

Кроме того, депутат Народного Совета отметила тесное сотрудничество с директором местной школы, в рамках которого для учеников будут организованы экскурсии в столицу Республики, а также организованы развлекательные и развивающие мероприятия по месту их проживания.

В свою очередь заместитель главы Успенской сельской администрации Галина Кравченко отметила, что все вопросы находятся на контроле местной администрации, и подчеркнула тесное сотрудничество с депутатами Народного Совета ДНР.