Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев в ходе заседания Правительства рассказал о реализации программы маневренного жилищного фонда. Об этом сообщает пресс-служба Правительства ДНР.

«Минстроем прорабатываются различные варианты обеспечения жильем пострадавших от боевых действий жителей Республики, один из которых предусматривает завершение строительства многоквартирных жилых недостроев с высокой степенью готовности для последующего использования под маневренный жилой фонд», — сказал Виталий Кижаев.

Заместитель министра добавил, что на территории Донецкой Народной Республики в результате боевых действий повреждения получили 4 770 многоквартирных жилых домов и 22 441 индивидуальное домостроение.

«Восстановлено 2 120 многоквартирных домов и 9 071 индивидуальное домостроение. Ранее с целью обеспечения жильем нуждающихся были введены в эксплуатацию три жилых дома в Дебальцево, Горловке и Юнокоммунаровске. В Донецке два десятиэтажных дома по улице Розы Люксембург были реконструированы под жилой фонд для переселенцев из девятиэтажного жилого дома, разрушенного возле Донецкого аэропорта», — резюмировал Виталий Кижаев.