Сегодня, 7 ноября, в Донецке прошло очередное заседание комиссии по экономическим вопросам Общественной палаты ДНР. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, участники обсудили последние события, связанные с интеграционными процессами, а также уделили внимание необходимости развития транспортной системы и логистики в ДНР.

«Сегодня у нас на повестке несколько вопросов. Это, конечно же, интеграционный процесс. Вместе с коллегами мы посетили Общественные палаты Брянской и Московской областей Российской Федерации с целью установления дружеских и партнерских связей с общественниками. Это важный шаг на пути интеграции Донбасса с Россией. Мы также обсуждали вопросы взаимодействия, получили колоссальный опыт, который надеемся применить на практике.

Другой важный момент, который мы хотим обсудить, – это развитие транспортной системы. Все понимают — для того чтобы быть инвестиционно привлекательными, нужно развивать транспортную систему», — прокомментировала заместитель председателя Общественной палаты ДНР Екатерина Мартьянова.

«В рамках Общественной палаты, и в рамках работы экономической комиссии создана рабочая группа по инвестиционной деятельности. Работает она не так давно, но нами уже разработан проект «дорожной карты» по улучшению инвестиционного климата нашей Республики», — отметила член Общественной палаты ДНР Виктория Романюк.

«Мы представляем видение ситуации со стороны законодательной власти, какую помощь и содействие мы можем оказать на своем уровне. У нас есть определенные наработки. Они прорабатываются с Министерством транспорта. Уже есть общая концепция, которая позволит нам упростить транспортные и логистические перевозки в ДНР», — подчеркнул председатель комитета Народного Совета ДНР по транспорту и связи, депутат Александр Бондаренко.