В селе Успенка Амвросиевского района депутаты Народного Совета ДНР Елена Шишкина и Мария Пирогова посетили детский сад и школу. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Парламентарии приняли участие в сходе граждан, где жители озвучили проблемы, касающиеся муниципальных учреждений села, провели урок информационно-патриотического воспитания с учениками о специфике информационной и гибридной войн, а также в форме диалога обсудили необходимость знания исторических фактов и событий, Минские соглашения и «формулу Штайнмаейра».

«Сегодня в ходе встречи представители трудового коллектива школы поднимали актуальные вопросы данного учебного учреждения, в частности о недостатке кадрового состава и слабой материально технической базе. Кроме того, директор школы обратилась с просьбой оказать содействие в укомплектовании компьютерного класса, так как техника, имеющаяся в наличии, не соответствует современным техническим параметрам. Также были затронуты вопросы по ремонту школы и пересмотру штатного расписания», — прокомментировала Елена Шишкина. Она отметила, что в ходе патриотического урока учащимся даны разъяснения толкования пунктов Минских соглашений.

По словам депутата Народного Совета ДНР Марии Пироговой, в ходе приема были выслушаны проблемы, озвученные всеми жителями, пришедшими на сход граждан, а особое внимание уделено работе и состоянию муниципальных учреждений.

«Сегодня мы посетили местную школу, провели информационно-патриотический урок, а также обсудили с директором данного образовательного учреждения возможность организации поездок в районные центры и столицу Республики с целью посещения различных мероприятий», — сказала Мария Пирогова.

Кроме того, она подчеркнула, что на все вопросы граждан даны детальные разъяснения, а вопросы, требующие дополнительной проработки, будут направлены с депутатскими запросами в соответствующие министерства.

Как отметила директор Успенского образовательного учреждения, коллектив школы — это самоотверженные и квалифицированные педагоги.

«К сожалению, мы испытываем недостаток в кадрах, и я надеюсь, что, имеющиеся вакансии займут молодые специалисты Республики», — рассказала директор МОУ «Успенская школа».