Семьдесят пять процентов украинцев голосовали за Зеленского, потому что он обещал прекращение войны в Донбассе. Изменения в стране и результаты почти шестимесячного правления нового президента Украины прокомментировал депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский.

“Зеленский был избран на пост президента Украины рекордным большинством голосов. Но спустя почти полгода правления у него не осталось абсолютно никакой поддержки. То есть, народ Украины просто голосовал против Порошенко и его политики.

Я считаю, что Зеленского обманули. В первую очередь его обманул Запад, обещая поддержку, которой сейчас нет. Каждая третья гривна из бюджета страны идет на погашение внешнего долга, нет никаких инвестиций. Что же касается политики, то Зеленский продолжает линию своего предшественника”, — заявил Владислав Бердичевский.

Также депутат подчеркнул, что Украина полностью зависит от западного кредитования, поэтому Зеленский не может проявить свою политическую волю и что-то изменить в нынешней ситуации.

“Не стоит также забывать, что в стране полно оружия. Каждый день мы видим новости о подрывах гранат и расстрелах соседей. Украина созрела для следующего майдана, который, по моему мнению, может произойти в ближайшее время”, — прокомментировал Владислав Бердичевский.