Оппозиционные киевскому руководству силы продолжают проводить политику, направленную на обострение обстановки вдоль линии соприкосновения и эскалацию конфликта в Донбассе. Об этом в ходе ежедневного брифинга рассказал официальный представитель НМ ДНР Дмитрий Астрахань.

«Помимо организации митинговой активности в глубине страны в целях срыва мероприятий по разведению сил и средств и подрыва доверия к действующему президенту оппозиция переключила свое внимание на личный состав ВФУ, дислоцированный в зоне ООС. Так, 7 ноября в зону ответственности 92-й бригады в Авдеевке отмечено прибытие бывшего президента Украины П.Порошенко. Место визита было выбрано не случайно, так как район Авдеевки является одним из участков разведения сторон. По имеющейся у нас информации, Порошенко провел встречу с личным составом, в ходе которой им было предложено оказание материальной помощи за затягивание процесса разведения на данном участке, а также призыв к игнорированию данного процесса.

Противники разведения сторон имеются также и в командовании ООС. Так, вчера заместитель командующего Б.Бондарь заявил, что разведения сил и средств на других участках не будет по причине наступления зимнего периода.

Такого рода визиты и заявления только нагнетают обстановку и вносят раскол между сторонниками развода и подстрекателями в плане саботажа вопросов разведения».