За прошедшие сутки украинские боевики восемнадцать раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

Об этом в ходе брифинга 10 ноября сообщил официальный представитель НМ ДНР Дмитрий Астрахань.

«На Горловском направлении каратели из 58-й бригады обстреляли поселок шахты 6/7 и им. Гагарина в Горловке и Зайцево из 82-мм минометов, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрелов повреждены семь жилых домов по адресам: ул. Земнухова, д. 12, 25 и ул. Заславского, д. 21, 42, 44, ул. Фенольная, д.32, Зайцево, ул. Полетаева, д. 140. Отмечаем, что такие масштабные разрушения в результате обстрелов с украинской стороны произошли в то время, как все мировое сообщество внимательно следит за процессом разведения сторон, нацеленного на мирное урегулирование конфликта.

На Донецком направлении боевики Кокорева из 92-й и Марченко из 28-й бригад вели обстрелы районов аэропорта и поселка шахты «Трудовская» в Донецке из 120- и 82-мм минометов, зенитных установок, автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении боевики 36-й бригады Гнатова вели огонь из вооружения БМП, автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам Саханки, Коминтерново, Дзержинского, Ленинского.

Всего по территории Республики украинские боевики выпустили 218 различных боеприпасов.

Дополнительная информация о жертвах и разрушениях уточняется», — сообщил Дмитрий Астрахань.