Зеленский является президентом Украины меньше года, но уже успел нанести ей огромный ущерб, в том числе своей глупостью и недальновидностью. Об этом заявил депутат Народного Совета ДНР Александр Быкадоров.

«Украина с самого начала своего существования никогда не была суверенным государством в полной мере. Ею всегда управляли другие, более сильные страны, одаривая украинских руководителей кое-какими благами и определяя общий вектор ее деградации.

В настоящий момент Украина полностью сидит на игле МВФ, а тем временем простые украинцы с каждым днём живут всё «лучше» и всё более «по-европейски». Большую часть своего заработка среднестатистический украинец тратит на оплату коммунальных услуг. Враньё Зеленского о планах по снижению тарифов так и осталось враньём для пиара. Развивать страну новое украинское правительство также не намерено, судя по всему. Проще пользоваться благами «безвиза» и обслуживать европейских панов.

Разгул всяких националистов и радикально настроенных маргиналов абсолютно не контролируется властью. Да и есть ли та власть вообще? В парламентской фракции раскол, рейтинги падают как у президентской партии, так и у самого президента.

Живую перепись населения на Украине проводить не осмеливаются, ограничатся электронным подсчетом. После этого быстренько сочинят приятные для глаз обывателей результаты, чтобы не пугать народ очевидной провальностью нынешней украинской политики. Судя по всему, Зеленский хочет-таки стать последним президентом Украины», — отметил парламентарий.