Сегодня, 12 ноября, состоялась пресс-конференция депутата Народного Совета ДНР, руководителя ОО «Молодая Республика» Кирилла Макарова и руководителя региональной ОО «Совет по межнациональному сотрудничеству» Юрия Паламарчука по итогам визита делегации из Ленинградской области (РФ) в Донецкую Народную Республику. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, также на пресс-конференции освещались итоги заседания круглого стола «Вопросы развития международного межнационального сотрудничества и взаимодействия общественных организаций на примере опыта Российской Федерации», проходившего накануне 11 ноября совместно с делегатами из России.

«В процессе круглого стола с коллегами из России мы обсудили вопросы межнационального сотрудничества, выбрали направления совместной деятельности общественных организаций Донецкой Народной Республики и Российской Федерации. Кроме того, в рамках интеграционной программы российские коллеги поделились опытом налаживания взаимодействия между органами государственной власти с общественными организациями», — рассказал Кирилл Макаров.

Также он отметил, что в ближайшее время будет известна дата подписания соглашения о сотрудничестве между общественными организациями ДНР и Ленинградской области (РФ) в рамках интеграционной программы, а молодежь Республики уже сейчас принимает активное участие в мероприятиях данной программы.

“Основная миссия нашего мероприятия под названием “Дорога жизни” — это укрепление мира и согласия. В рамках нашего проекта мы хотим открыть парк в Дебальцево, уже определены сроки реализации данного проекта, который будет приурочен к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Также одной из целей нашего визита является обмен опытом межнационального сотрудничества и взаимодействия”, — отметил Юрий Паламарчук.