Сегодня, 13 ноября, в рамках работы общественных приемных ОД «Донецкая Республика» министр экономического развития Алексей Половян провел прием граждан в Ждановке. Также на приеме присутствовал глава города Сергей Литвинов, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Основная часть прозвучавших вопросов касалась осуществления закупок за бюджетные средства, установления предельно допустимых цен, а также формирования программ восстановления и развития экономики и социальной сферы на 2020 год.

В частности, в ходе приема были разъяснены исключительные случаи применения процедуры закупки у одного участника при проведении строительных работ, особенности внесения изменений в типовую документацию при планировании процедур закупок и осуществления централизованных закупок главными распорядителями бюджетных средств в интересах подведомственных организаций.

Кроме того, оговорены особенности разработки программы восстановления и развития города в соответствии с методическими рекомендациями по разработке республиканских программ на местном уровне, разработанными Министерством экономического развития.

В свою очередь Сергей Литвинов рассказал министру о проблемных вопросах жизнедеятельности города и текущем социально-экономическом положении Ждановки.

Напоминаем, что выездные приемы граждан проводятся руководством министерства в соответствии с установленным графиком. Следующий выездной прием пройдет 21 ноября в Кировском районе Донецка по адресу улица Кирова, 194.