В Донецком национальном университете экономики и торговли им. Туган-Барановского прошла встреча депутатов Молодежного парламента ДНР Наталии Подлесной и Юлии Солдатовой со студентами. Как сообщает сегодня, 13 ноября, корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, темой встречи стали Минские соглашения, их важность и актуальность для нашего государства.

«С момента подписания рамочного решения о разведении сил и средств прошло три года, и только сейчас мы видим первые уступки украинской стороны в переговорном процессе. Завершение разведения сил и средств на участке Петровское – Богдановка – это положительный шаг в сторону деэскалации конфликта. Однако учитывая приверженность Киева к имитации выполнения договоренностей, сложно утверждать, что украинская сторона будет и дальше придерживаться конструктивной политики.

Несмотря на запасные планы, которые строит руководство Украины, следует помнить, что Минские соглашения – это единственный путь к достижению мира. Этот путь состоит из 13 пунктов Комплекса мер, которые были утверждены Трехсторонней контактной группой и поддержаны международным сообществом», — сказала Наталия Подлесная.