За прошедшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники МЧС ДНР ликвидировали десять пожаров. Об этом 13 ноября сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Горняцком районе Макеевки произошел пожар в квартире на девятом этаже. В результате происшествия погиб мужчина 1964 г.р. Огнем уничтожены вещи на площади 6 кв. м. От МЧС ДНР привлекались 3 единицы техники и 11 человек личного состава.

В Петровском районе Донецка, недалеко от КПВВ “Александровка” произошло крупное ДТП. Водитель микроавтобуса «Mercedes Sprinter» не справился с управлением и допустил съезд в кювет и опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия погибли два человека 1956 г.р. и 1961 г.р. Двенадцать человек пострадали и были госпитализированы в медицинские учреждения Донецка. Обстоятельства происшествия устанавливаются правоохранительными органами. От МЧС ДНР привлекалась оперативная группа ЦУКС, 1 единица техники и 3 человека личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 9 обследований территорий.

Извлечено, вывезено и уничтожено 14 единиц ВОП.

По состоянию на 8.00 13 ноября на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецка, Горловки, пгт Еленовка и Новоазовского района (с. Октябрь).

За сутки в пункты оказания помощи обратились 164 человека, за медицинской помощью обратились 20 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 124 428 человек, медицинская помощь оказана 5736 гражданам.