В среду, 13 ноября, в Тельманово прошел открытый Республиканский фестиваль «Готов к труду и обороне» среди учащихся сельских районов. Как сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, мероприятие направлено на развитие массового физкультурно-спортивного движения, патриотическое воспитание молодежи, привлечение населения к сдаче норм ГТО и ведению здорового образа жизни.

Всего в фестивале приняли участие 60 школьников от 10 до 15 лет из Тельмановского и Новоазовского районов. В ходе соревнований участники состязались в прыжке в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа (юноши — от пола, девушки — от гимнастической скамьи), челночном беге 4 х 9, беге на 30 м, поднимании туловища.

Судьями состязаний выступили учителя физической культуры, сотрудники отдела культуры молодёжи и спорта и сотрудники ДРЦФЗН «Спорт для всех».

Со знаками отличия нормативы выполнили 44 участника. Так, 10 человек завоевали золотой знак, 16 серебряный и 18 участников получили бронзовый.

По итогам соревнований все участники, сдавшие нормативы, награждены значками и соответствующими сертификатами ГФСК «ГТО ДНР» Донецкого республиканского центра физического здоровья населения «Спорт для всех».