За прошедшие сутки украинские боевики пятнадцать раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики. Всего украинские боевики выпустили 147 различных боеприпасов. Об этом 13 ноября на брифинге в Донецке заявил официальный представитель УНМ ДНР Дмитрий Астрахань.

“На Горловском направлении боевики из 58-й и 59-й бригад обстреляли поселок шахты им. Гагарина и поселок Гольмовский из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении с позиций 28-й и 56-й бригад ВФУ вели огонь по Старомихайловке, Спартаку, поселку шахты «Трудовская» и Донецкому аэропорту из 82-мм минометов, зенитных установок, вооружения БМП, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении боевики 36-й и 128-й бригад из вооружения БМП, автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли Петровское, Ленинское и Коминтерново”, — рассказал Дмитрий Астрахань.

Также он добавил, что с начала текущих суток противник шесть раз обстрелял Спартак, Петровское, Куликово, Доломитное и Донецкий аэропорт с применением 82-мм минометов, зенитных установок, вооружения БМП, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрелов поселка Гольмовский повреждения получил жилой дом по адресу ул. Степана Бабия, 52. Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Защитники Республики контролируют действия противника на всей линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня.