С 1 по 12 ноября отделами технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества городских, районных, горрайонных управлений юстиции Минюста ДНР принято 922 заявления на проведение технической инвентаризации. Также за отчетный период проведено 944 технические инвентаризации и изготовлено 923 технических паспорта. В отделе технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества Донецкого городского управления юстиции за указанный период принято 483 заявления на проведение технической инвентаризации и изготовлено 413 технических паспортов.

Отделами государственной регистрации вещных прав городских, районных, горрайонных управлений юстиции Минюста ДНР принято 1 500 заявлений на регистрацию вещных прав на объекты недвижимого имущества, зарегистрированы вещные права на 1 551 объект недвижимого имущества и выдано 1 398 информационных справок. При этом отделом государственной регистрации вещных прав Донецкого городского управления юстиции приняты заявления на государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество в отношении 662 объектов и зарегистрированы права собственности на 707 объектов.

По вопросам регистрации вещных прав и проведения технической инвентаризации заявители могут обращаться в отделы Единого регистрационного центра в городах Донецк, Макеевка, Горловка, Харцызск, Енакиево, Снежное и пгт Старобешево.