В рамках соглашения о сотрудничестве в сфере охраны, защиты и воспроизводства лесов между Государственным комитетом лесного и охотничьего хозяйства Донецкой Народной Республики и Министерством природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики, подписанного по результатам работы Международного инвестиционного форума, делегация комитета посетила Министерство природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе визита представители комитета выработали основные направления взаимного содействия в решении первоочередных проблем в сфере охраны, защиты и воспроизводства лесов, охотничьего хозяйства, обсудили вопросы обмена специалистами в различных направлениях лесохозяйственной деятельности в ознакомительных, научных и учебных целях, а также привлечения сотрудников к разработке проектов совместных программ развития лесной отрасли дружественных республик.

Председатель комитета Алексей Шебалков отметил, что в республиках одни и те же проблемы в лесной отрасли, которые требуют неотложного решения. Кроме того, подчеркнул, что стороны достигли полного взаимопонимания и нацелены на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Подобные визиты способствуют укреплению двухсторонних связей, помогают использовать опыт, наработанный лесоводами обеих республик, в сфере лесного и охотничьего хозяйства.