Верховная Рада Украины 13 ноября приняла за основу закон о введении в Украине рынка земли. Стоит отметить, что депутаты приняли собственный законопроект, а не тот, который был предложен правительством.

Сегодня депутат Народного Совета ДНР Валерий Скороходов прокомментировал это антинародное решение.

«Я неоднократно говорил, что вопрос продажи земли имеет стратегическое значение — это полная потеря Украины как субъекта. На протяжении 25 лет псевдонезависимости Украины этот вопрос постоянно поднимался и использовался в предвыборных кампаниях для того, чтобы прийти к власти. Со стороны Международного валютного фонда неоднократно предпринимались попытки заставить Украину принять этот закон, чтобы забрать у нее самое ценное, что она имеет, — плодородную землю. Мораторий на землю защищал Украину от полного рабства и потери субъектности. Это преступление перед народом. Если за такой закон депутаты проголосуют во втором чтении, то в скором будущем адекватные люди придут к власти и пересмотрят незаконные, антиконституционные решения», — заявил Валерий Скороходов.

Депутат также дал оценку деятельности Зеленского на посту президента Украины.

«Зеленский полностью потерял свою сущность в моих глазах, да и в глазах жителей Донбасса. Мы помним, как в ходе предвыборной кампании он заявлял о том, что военные действия в нашем крае будут прекращены. Сейчас он для нас даже хуже Порошенко. И мы видим, что все президенты на Украине с 1990 года шли дорогой разрушения, разграбления и продажи государства. Зеленский не оказался исключением, он — преступник», — подчеркнул Валерий Скороходов.