На Большой сцене Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра им. Бровуна 15 ноября состоится премьерный показ комедии в двух действиях «Он, она, окно, покойник». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, режиссер-постановщик Василий Маслий поставил этот спектакль по известной пьесе современного британского драматурга Рэя Куни.

Это будет третья премьера Донецкой муздрамы в текущем 93-м театральном сезоне.

«Мы всегда прислушиваемся к мнению наших зрителей и поняли, что им хотелось бы видеть на сцене театра еще одну комедию. Их не так много в нашем репертуаре. Поэтому мы взяли одну из самых известных комедийных пьес ХХ века. Она была признана лучшей в Великобритании. Думаю, что зрители смогут оценить по достоинству игру актеров, оформление, динамичность, сюжет. Все это — яркая зрелищная комедия положений. Спектакля такого жанра у нас давно не было на сцене», — заявила генеральный директор-художественный руководитель театра Наталья Волкова.

Сюжет новой постановке основан на романтической и драматической ситуации. Как отметил режиссер-постановщик спектакля Василий Маслий, получилась искрометная комедия. «Этот спектакль избавит зрителей от осенней хандры. Приходите в театр — с удовольствием посмеетесь! Увидите чуть-чуть английского юмора у нас в театре», — сказал он.

В новом спектакле играют: народный артист ДНР Дмитрий Федоров, заслуженный артист Руслан Слабунов, артисты Михаил Бовдуй, Иван Бессмолый, Анастасия Банникова и др.