Сегодня, 14 ноября, представители Минэкономразвития провели круглый стол по вопросам организации закупочной деятельности для специалистов органов государственной власти и местного самоуправления, коммунальных и медицинских организаций, сообщает пресс-служба ведомства.

Предоставив актуальную информацию касательно действующих нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики в сфере закупок за бюджетные средства, представители министерства ответили на вопросы слушателей, среди которых особое внимание было уделено особенностям закупки лекарственных средств лечебными учреждениями, порядку определения и описания предмета закупки, применению стоимостных порогов, установлению предельно допустимых цен.

Также слушатели были ознакомлены с особенностями работы в Единой информационной системе в сфере закупок.

В завершение программы курса присутствующие прошли итоговую аттестацию, по результатам которой 54 человека получили удостоверения о повышении квалификации в сфере закупок государственного образца.

Отметим, что работа в подобном формате является важным элементом взаимодействия органов государственной власти и конкурсных комитетов. Благодаря прямому диалогу с заказчиками закупок за бюджетные средства проводится объективный анализ ситуации в сфере закупочной деятельности предприятий и осуществляется обобщение практики закупок с целью последующей их оптимизации.

В случае возникновения вопросов, связанных с прохождением обучения в сфере закупок, а также организацией закупочной деятельности, можно обращаться по телефонам: (062)334-98-61; (071) 099-50-04. Внутренние телефонные номера профильных специалистов Минэкономразвития: 358, 357; 317; 349.