Министерство промышленности и торговли ДНР обратилось к предприятиям, организациям и ведомствам Республики для оказания гуманитарной помощи в виде корма, необходимого для содержания питомцев зооуголка ГП «Стирол». Как сообщает пресс-служба ведомства, в минувший вторник, 12 ноября, частные предприниматели привезли две тонны зерна и круп для животных.

Зоопарк на территории ГП «Стирол» в Горловке существует несколько десятилетий.

«В зооуголке содержатся животные и птицы, среди которых особи, занесенные в Международную Красную книгу. По праву его можно считать полноценным зоопарком. Нам всем необходимо заботиться о братьях меньших, а зооуголок ГП «Стирол» – это настоящий остров тепла и человечности», — рассказала начальник сектора химической и фармацевтической промышленности Министерства промышленности и торговли ДНР Виктория Желобенко.

По словам сотрудников предприятия, коллекция зоопарка собиралась годами: животных привозили из России, Украины, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ранее при содействии Министерства промышленности и торговли ДНР и Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР помощь зоопарку оказали предприятия: ООО «Стиролбиофарм», ООО «Многополье», ООО «Тепличный», ООО А/Ф «Горняк». Также в благотворительной помощи приняли активное участие Министерство финансов ДНР и администрация Горловки.