В пятницу, 15 ноября, в рамках работы общественного штаба по работе с прифронтовыми районами ОД «Донецкая Республика» активисты организации совместно с депутатом Народного Совета ДНР Виталием Кравцом и главой администрации Дебальцево Игорем Захаревичем оказали помощь жительнице города. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Алла Курилец получила ранение в 2015 году, в результате чего у нее была ампутирована нога. Женщине 65 лет, ей очень тяжело справляться даже с работой по дому. После обращения в местное отделение ОД «ДР» активистами общественного штаба по прифронтовым районам вместе с депутатами Народного Совета было принято решение приобрести инвалидную коляску жительнице Дебальцево.

«Сегодня мы передали Алле Васильевне инвалидную коляску, что поможет ей передвигаться без помощи родных и чувствовать себя более уверенной. Но на этом помощь не закончится, мы планируем в следующий раз привезти ей тонометр для измерения давления и необходимые медикаменты», — рассказал Виталий Кравец.

В свою очередь Игорь Захаревич отметил, что жители города регулярно получают помощь как от депутатов Народного Совета ДНР, так и от активистов ОД «ДР». «Для наших людей очень важно не чувствовать себя одинокими, ощущать поддержку со стороны представителей власти и общественности. Мы всегда готовы прийти людям на помощь и никогда не отставим их в беде», — заявил глава администрации.