В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики состоялось очередное заседание Межведомственного штаба. В нем приняли участие представители администраций городов и районов, а также министерств и ведомств Республики. Заседание провел директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Денис Чуприна, сообщает пресс-служба ведомства.

«На совещании мы рассмотрели ход отопительного сезона с изучением аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения и жилищного фонда. В сравнении с аналогичным периодом прошлого отопительного сезона значительно сократилось количество часов простоев котельных, прекращение подачи теплоносителя, уменьшилось отключение электроэнергии на котельные. С начала отопительного сезона остановки котельных по причине порывов теплотрасс уменьшились на 55%, простои жилых домов по причине порывов распределительных тепловых сетей в сравнении с аналогичным периодом прошлого отопительного сезона уменьшились на 32%», – рассказал Денис Чуприна.

Также он добавил, что по состоянию на 14 ноября из 1 122 котельных в работе 1 116. Внутренние системы централизованного отопления из 12 319 домов работают в 12 268 жилых домах. Из 1 831 объекта социальной сферы в работе системы отопления в 1 822 объектах, в том числе обеспечены теплоснабжением 506 школ, 506 дошкольных учреждений, 350 лечебных учреждений, 460 прочих объектов социальной сферы.