Сегодня, 15 ноября, общественные деятели Донецкой Народной Республики навестили детей, которые находятся на лечении в отделении онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии имени В. К. Гусака. Фрукты, игры и наборы для творчества детям привезли руководитель Народной дружины Роман Трошин и заместитель председателя Общественной палаты ДНР Екатерина Мартьянова, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

“Сегодня мы приехали в отделение детской онкогематологии ИНВХ имени В. К. Гусака и совместно с Екатериной Мартьяновой привезли для маленьких пациентов фрукты, различные игры и наборы для творчества. Мы не первый раз посещаем подобные учреждения, стараемся оказывать всевозможную помощь и поддержку детям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, а эти ребята столкнулись с сильным препятствием на своем жизненном пути”, — сказал Роман Трошин.

В свою очередь, Екатерина Мартьянова выразила свою поддержку родителям онкобольных детей, а самим ребятам пожелала сил и скорейшего выздоровления.