Сегодня, 15 ноября, в Донецке прошла конференция по вопросам деятельности Федерации дзюдо ДНР, где подвели итоги деятельности за 2019 год и обсудили планы по развитию данного вида спорта в Республике в 2020 году. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, также был определен новый тренерский состав и утверждены члены сборной команды ДНР по дзюдо.

Перед началом конференции с приветственным словом к присутствующим обратился заместитель Председателя Правительства ДНР, президент Федерации дзюдо Владимир Антонов.

«В этом году мы достаточно хорошо поработали благодаря совместным усилиям Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР и, конечно же, спортсменов. Борцы, которые представляют нашу Республику на различных турнирах и чемпионатах, по праву заслужили свои награды, которые они завоевали упорством и целеустремленностью. За 2019 год было много сделано, однако этого недостаточно, чтобы в нашей действительности взрастить чемпионов мира, Европы и олимпиады. Одна из наших основных задач — популяризация дзюдо среди детей и молодежи, чему способствовало проведение в октябре этого года праздничных мероприятий, приуроченных к Международному дню дзюдо. Поэтому в будущем году мы планируем открыть еще дополнительные шесть татами на территории Республики», — подчеркнул Владимир Антонов.

Кроме того, в ходе заседания обсудили стратегию профессионального роста в дзюдо как одного из приоритетных олимпийских видов спорта в Республике. А по завершении конференции грамотами были отмечены отличившиеся тренеры по дзюдо, а также Владимир Антонов вручил новые кимоно сформированной сборной команде.