В районе участка разведения сил и средств № 3 «Богдановка-Петровское» пиротехническими подразделениями МЧС ДНР проводятся работы по обследованию и очистке от взрывоопасных предметов территории вблизи населенного пункта Петровское Старобешевского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Для проведения работ привлечены 6 сотрудников МЧС ДНР и 2 единицы техники. Предварительная площадь разминирования составляет 3 гектара. На данном участке проводится разведка с целью получения сведений о характере и объеме работ, разминирование территории и маркирование труднодоступных взрывоопасных зон. Согласно плану-графику, пиротехнические работы продлятся до 19 ноября.

Стоит отметить, что разминирование территории вблизи населенного пункта Петровское начато на основании достигнутых Контактной группой в Минске договоренностей по возобновлению обязательств сторон выполнить Рамочное решение по разведению сил и средств, а также в соответствии с планом-графиком. Согласно договоренностям, на территории обследуемого участка могут находиться только сотрудники МЧС и представители Донецкой Народной Республики в СЦКК и в переговорном процессе.