Заместитель министра информации Артем Ольхин в рамках работы общественной приемной ОД «Донецкая Республика» провел выездной прием граждан в Шахтерске. Как сообщает пресс-служба Министерства информации, на приеме также присутствовал заместитель главы администрации города Шахтерска Юрий Касицкий.

Замминистра информации ответил на вопросы жителей, касающиеся смены доменного имени официального сайта Республики, разработки его английской версии, рассказал о возможностях электронного справочника «Всё о ДНР». Также в ходе беседы обсуждался вопрос телевещания в отдаленных населенных пунктах Дибровка и Димитровка.

Особое внимание Артем Ольхин акцентировал на необходимости проверки достоверности информации. Отвечая на вопросы граждан, он указал на основные официальные информационные ресурсы Республики, предоставляющие жителям только проверенную информацию.

Одной из основных задач Министерства информации Артем Ольхин назвал развитие республиканских СМИ.

«Перевод «Первого Республиканского канала ДНР» в формат вещания НD и ребрендинг телеканала «Оплот ТВ» — только первые шаги в этом направлении»,- заверил заместитель министра. «Мы создали конвергентные редакции, в которых радио поддерживает газеты, а эти ресурсы поддерживаются сетью интернет и телевидением. Всё взаимосвязано и представляет единую схему», — сказал он.

Также Артем Ольхин подчеркнул, что благодаря мультифункциональной форме работы у министерства появилась возможность уже в этом году запустить новые проекты, в том числе в молодежной сфере.

На все вопросы граждан заместителем министра были даны подробные разъяснения.