Жители Донецкой Народной Республики крайне возмущены проектом Совета национальной безопасности и обороны Украины по реинтеграции и реукраинизации Донбасса. Своим мнением по этому поводу поделился сотрудник ДМЗ Андрей Вербицкий.

«Несколько дней назад в сети появился «план депортации народа Донбасса», свидетельствующий, что украинские чиновники и люди, оказавшиеся у власти, ничем не лучше фашистов.

Если ранее киевские власти старались хотя бы минимально скрывать свои намерения, то сейчас открыто декларируют, что люди, которые мыслят отрицательно по отношению к Украине, не нужны. И даже не к самой Украине как к государству, которого уже нет (так, колония), а к тем, кто в Киеве сейчас стоит у руля.

Кто дал им право решать, кто нужен на земле Донбасса, а кто нет? Кто дал им право определять судьбу Донбасса — 73% избирателей? Мне кажется, если их сейчас спросить, то они несколько иначе будут говорить о Зелибобе, который, как и Петька, лишь обещает, но ничего не делает. А Донбасс и спрашивать не надо, он никогда не вернется на Украину», — сказал дончанин.